就医服务

您的位置: 医院 就医服务 门诊时间

门诊医生坐诊时间


科室

姓名

职称

坐诊时间

中医内科

蒋义成

主任医师

周一、五(上午)

中医内科

胡学芳

主任医师

周一至周六(上午)

中医内科、心病科

喻少峰

主任医师

周一、四(全天)

中医内科、老年病科

郎俊

副主任医师

周一至周六(上午)

中医内科

魏琪

中西医结合副主任医师

周二、三(全天),周一、四、五(下午),周六(上午)

中医内科

董正义

副主任医师

周一至周六(上午)

中医内科

徐永平

副主任医师

周一、二、三、四、六、日(上午)

中医内科

赖燕

副主任医师

周一(全天),周二至周六(上午)

中医内科

欧阳东

主治医师

周一、二、三、五(全天),周四(上午)

骨科

胡逊

中西医结合主任医师

周四(上午)

骨科

陈昌礼

主任医师

周三(上午)

骨科

王鑫

副主任医师

周三(下午),周六(全天)

骨科

张宇

副主任医师

周五(上午)

骨科

刘进

主治医师

周一(上午)

骨科

孙明渠

主治医师

周一(下午),4月11日(周日,全天)

骨科

蒋赟玥

主治医师

周二(全天),4月25日(周日,全天)

骨科

杨磊

主治医师

周五(下午),

骨科

王川

主治医师

周四(全天),4月18日(周日,全天)

骨伤科

刘志辉

副主任医师

周一、五(上午)

骨伤科

肖建舫

主治医师

周一至周三(上午)

骨伤科

杨小勇

医师

周一至周三(上午)

骨伤科



周一至周三(下午),周四至周日(全天)轮班

中医妇科

王惠兰

主任医师

周一、五(上午)

中医妇科

郑永新

主任医师

周一、三、五(全天),周四、六(上午)

中医妇科

陈喻萍

副主任医师

周一、二、四(全天)

中医妇科

刘敏

副主任医师

周一、二、四、五(全天),周三(上午)

中医妇科

王倩

主治医师

周二、三、五(全天),周四(下午),周日(上午)

儿科

李伯英

主任医师

周一至周五(上午)

儿科

高彩霞

主治医师

周一、二、三、四(全天),周五、日(上午)

五官科

李世敏

副主任医师

周一至周五(上午)

五官科

何润西

中西医结合副主任医师

周六、日(全天)

五官科



周一至周五(全天),周六、周日(上午)轮班

糖尿病内分泌科

谢顺英

副主任医师

周一至周三(全天),周四、五、日(上午)

心病科

莫崇念

中西医结合主治医师

4月9日、10日、11日(五、六、日)(全天)

心病科

龙小慧

中西医结合主治医师

4月13日、14日、16日、17日、18日(周二、三、五、六、日)(全天)

心病科

杨丹

副主任医师

4月20日、21日、23日、24日、25日(周二、三、五、六、日)(全天)

心病科

梁人方

中西医结合主治医师

4月27日、28日、30日(周二、三、五)(全天)

肺病科 (呼吸与危重症医学科)

唐朝晖

主任医师

周一、五(全天)

肺病科 (呼吸与危重症医学科)

李永兰

主任医师

周二、四、六(全天)

肺病科 (呼吸与危重症医学科)

王常林

副主任中医师

周三(全天)

肺病科 (呼吸与危重症医学科)

王欢

副主任医师

周日(全天)

心血管内科 (心脑病科)

李宁

副主任医师

周一至周五(全天),周六(上午)

外科

杨荣华

副主任医师

周一至周四、周日(全天)

外科

郑勇

副主任医师

周六(全天)

外科

李建国

副主任医师

4月30日(周五,全天)

外科

刘梁

主治医师

4月9日(周五,全天)

外科

何凯

主治医师

4月16日(周五,全天)

外科

吕磊

主治医师

4月23日(周五,全天)

妇产科

甯代慧

副主任医师

周二、六(全天)

妇产科

杨彩

副主任医师

周一至周五(上午)

妇产科

杨娟

主治医师

周三(全天)

妇产科

刘倩

主治医师

周一(全天)

妇产科

陈娇

主治医师

周五(全天)

妇产科

邹兰

主治医师

周四、日(全天)

皮肤科

蒋友琼

副主任医师

周一至周五、周日(全天)

肛肠科  

代述东

主任医师

4月12日、19日、26日(周一,全天),4月10日、17日、24日(周六,全天)

肛肠科  

雒福东

副主任中医师

周五(上午)

肛肠科  

冉启双

医师

4月25日(周日,全天),周五(下午)

肛肠科  

武琳琳

副主任医师

周二(全天),4月18日(周日,全天)

肛肠科  

黄付仙

主治医师

周三(全天),4月11日(周日,全天)

肛肠科

杨顺

中西结合主治医师

周四(全天)

肛肠科



周日(上午)轮班

针灸康复科

游璐

主任医师

周一至周三,周六、日(全天),周四、五(上午)

针灸康复科

赵艳

副主任中医师

周一至周三、周五、日(全天)

针灸康复科

张相丽

副主任医师

周一至周四、周六(全天)

针灸康复科

邓丽莎

主治医师

周一、二、四、五、日(全天)

针灸康复科

代跃中

中医师

周一、二、四(全天),周三、五、六、日(上午)

针灸康复科

曾勇军

中医师

周一至周五(全天)

针灸康复科

宋咏梅

中医师

周一至周五(全天)

治未病科

陈璐

主治医师

周一至周五(全天)

治未病科

张洪云

副主任医师

周一、三、五(全天),周二、四、日(上午)

治未病科

张华月

医师

周一、二、四(全天),周三、五、六(上午)

口腔科

杨永林

医师

周一、三、五(全天),周二、四、六(上午)

脾胃病科

周思举

副主任医师

周六(全天)

脾胃病科

周涛

医师

周一至周五、周日(全天)

备注

具体坐诊时间 详询:028-62177827    18200326697